对于大多数市民来说,公交出行实惠、方便,是首选的交通方式。近日,台州市公交巴士有限公司新辟219路、315路公交线路。
其中,219路由头陀公交首末站始发,经西沅路、黄前线、北院大道、S325省道延伸线、二环西路、二环东路、站前大道至台州火车站。沿途停靠临古、后林、桥前、沈岙里、山头舟、柑橘博览园、凤阳、焦坑医院、焦坑、大巍头、松兴堂、澄江街道、桥头王、宁江明月西、七里新区、七里老区、宁江明月、君廷世纪、黄岩消防大队、育华幼儿园、乐购超市、红旗模具厂、模具学校、浦西南、五里牌、站前大道西、站前大道东等站点。
315路由南岸公交首末站始发,经机场路、永长路、长浦街、卖芝桥东路、泰隆街、下里桥东路、下里桥西路、银座街、邮电路、新安西街、商城街至良二,回程单向经商城街、富仕路至银座街后返回南岸公交首末站。沿途停靠司城、后阮村、西夏御园、辽洋东、辽洋西、梅苑小区、竹木市场、章杨新村南、台医路桥院区、路桥区总工会、信合大厦、邮电路西、良二、路桥中心菜场等站点。
【作者】: 【编辑】:彭汤慧